Новости сайта

Объявлен Конкурс ЭУМКД

Объявлен Конкурс ЭУМКД

by Ковалев Олег -
Number of replies: 0

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» в 2014 году проводится внутренний Конкурс электронных учебно-методических комплексов дисциплины (ЭУМКД).

Для участия в Конкурсе приглашаются штатные преподаватели АлтГУ либо педагогические коллективы, возглавляемые штатными преподавателями АлтГУ. Количество членов коллектива преподавателей (включая руководителя коллектива) не должно превышать 5 человек. Заявка может быть подана не более чем на один курс. Автор может быть указан только в одной заявке.

Предметом Конкурса является электронный учебный курс, разработанный в системе MOODLE, размещенный на Едином образовательном портале Алтайского государственного университета (https://portal.edu.asu.ru) и внедренный (!) на момент проведения Конкурса в учебный процесс.

Призовой фонд конкурса составляет 400 тыс. руб.

Предполагаемое количество призеров конкурса — 10–12 человек. Максимальное вознаграждение для ЭУМКД, набравших наибольшее из возможных количество баллов (14) в соответствии с принятыми в настоящее время критериями оценки ЭУМКД, — 28 000 руб. Призерами Конкурса становятся авторы курсов, набравших наибольшее количество баллов, размер вознаграждения зависит от числа набранных баллов, количество награжденных ограничивается размером призового фонда. В случае большого количества поданных на конкурс ЭУМКД, имеющих высший балл, победители определяются конкурсной комиссией.

Работники АлтГУ, участвовавшие в Конкурсе 2013 года и получившие финансовое вознаграждение за ЭУМКД, могут заявить на конкурс другой разработанный и внедренный в учебный процесс ЭУМКД.

Призеров конкурса на основании критериев, утвержденных в Положении о Конкурсе, определяет конкурсная комиссия, состав которой утверждается приказом ректора.

Обязательные условия для участия в конкурсе:

  1. Предварительное прохождение процедуры экспертизы ЭУМКД. С порядком прохождения экспертизы можно ознакомиться по ссылке: https://portal.edu.asu.ru/mod/forum/discuss.php?d=109.
  2. Доступность курса (в настройках курса в графе «Доступность» должно быть установлено «Показать»), в настройках курса в течение всего периода проведения Конкурса должна быть разрешена самозапись.
  3. Курс должен быть внедрен в учебный процесс; количество записанных на курс студентов (слушателей) — не менее 3 человек.

Конкурс проводится с 01 июня по 25 ноября 2014 года в три этапа:

  • 1 этап: прием заявок — с 01июня по 31октября 2014 г.;
  • 2 этап: работа конкурсной комиссии — с 03 ноября по 14 ноября 2014 г.;
  • 3 этап: подведение итогов конкурса — с 17 ноября по 25 ноября 2014 г.

Предполагается награждение победителей Конкурса на ноябрьском Ученом совете АлтГУ.

Для участия в конкурсе необходимо будет заполнить регистрационную форму на Едином образовательном портале АлтГУ (форма будет открыта 1 июня 2014 г.).

Справки по тел. 291-242 (Ковалев Олег Александрович).