Автор курса: Михаил Алексеевич Боловнев, к.ю.н., доцент каф. трудового, экологического права и гражданского процесса.
Курс "Альтернативные способы разрешения споров" предназначен для магистрантов Юридического института дневной и заочной форм обучения по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) "Магистр"). Итоговая форма контроля - зачет.

Электронный курс по дисциплине "Альтернативные способы разрешения споров" предназначен для содействия магистрантам в подготовке к практическим занятиям.

Магистранту следует последовательно переходить от изучения одной к изучению другой, начиная с анализа общих теоретических вопросов. После этого целесообразно ознакомиться с представленными материалами.
Прикрепленные видеодорожки способствуют формированию позиций у студента относительно реализации медиативных процедур.
Судебная практика зачастую очень противоречива, поэтому в курсе расположены научные статьи, в которых предпринимаются попытки выявить, осмыслить и решить возникающие в судебной практике трудности.
Во многих темах гости курса могут обнаружить практические задания, которые следует выполнить, поскольку они оцениваются и учитываются при проведении той или иной формы контроля.
Закрепить изученный материал посетители курса могут используя размещенные контрольные вопросы к темам.
Авторы курса призывают к каждому занятию и теме освоить каждый из его элементов, поскольку только системное изучение приведет к формированию необходимых умений и навыков.

Для записи на курс следует использовать кодовое слово. Кодовое слово соответствует номеру Вашей группы (используются числовые и буквенные значения на кириллице без пробелов и иных символов).


Желаем удачи в освоении дисциплины!