Задать вопрос по работе в системе Moodle

некорректный формат и изображение вариантов ответов при просмотре и решении теста

Изображение пользователя Метелев Алексей
некорректный формат и изображение вариантов ответов при просмотре и решении теста
от Метелев Алексей - Вторник, 7 Апрель 2020, 22:20

У некоторых студентов сегодня при прохождении тестов на курсе "Организация гостиничного дела" возникли неудобства с просмотром вариантов ответов по тестам. "Скрин" студентов прилагаю

Изображение пользователя Давлетбаева Оксана Владимировна
Re: некорректный формат и изображение вариантов ответов при просмотре и решении теста
от Давлетбаева Оксана Владимировна - Среда, 8 Апрель 2020, 08:31

Здравствуйте, Алексей Витальевич.

В данном случае проблема в вопросе. Для 4 ответа нет вопроса, поэтому нет соответствия. 

Re: некорректный формат и изображение вариантов ответов при просмотре и решении теста
от Метелев Алексей - Среда, 8 Апрель 2020, 09:10

Оксана Владимировна!

Не в этом суть проблемы, недовольства студентов  и моего запроса!

Посмотрите еще раз скрин. Обращаю еще раз внимание, что окошко "навигации по тексту" перекрывает часть формулировки ответа. 

от Метелев Алексей - Среда, 8 Апрель 2020, 09:41

Оксана Владимировна!

Не в этом суть проблемы, недовольства студентов  и моего запроса!

Посмотрите еще раз скрин от студентов, который я выслал вместе с запросом. Обращаю еще раз внимание, что окошко "навигации по тексту" перекрывает часть формулировки ответа. 

Что касается вашего "замечания", цитирую: "В данном случае проблема в вопросе. Для 4 ответа нет вопроса, поэтому нет соответствия", то это вполне допустимо, более того такая возможность указана в настройках загрузки вопроса на соответствие. В качестве иллюстрации прилагаю скрин из настроек. Обратите внимание на ВТОРОЕ предложение после слов "Доступные варианты" над окошками с вариантами вопросов

Изображение пользователя Давлетбаева Оксана Владимировна
от Давлетбаева Оксана Владимировна - Среда, 8 Апрель 2020, 09:59

Про настройки тестовых вопросов я знаю.

К сожалению, данная проблема не только у Вас. Она возникла давно, после последнего обновления. К сожалению, исправить это сами мы не можем. Однако, если включить просмотр страницы "Во весь экран", а не "Стандартный вид", то окно для просмотра вариантов станет шире, и можно будет просмотреть вариант полностью. Также можно изменить тему курса (например на тему "Clean"), тогда внешний вид изменится, и блок "Навигация по тесту" переместится в другое место.

от Метелев Алексей - Среда, 8 Апрель 2020, 11:20

Спасибо БОЛЬШОЕ! Все предельно понятно. Студентам передам ваши рекомендации