Задать вопрос по работе в системе Moodle

сбой в системе?

Изображение пользователя Фотиева Ирина Валерьевна
сбой в системе?
от Фотиева Ирина Валерьевна - Вторник, 14 Апрель 2020, 15:07

Олег Александрович, коллеги; на той неделе (примерно в четверг) у меня пропали задания, оценки и комментарии: курс "Актуальные проблемы современности и журналистики", группы 868 (практически все пропало) и 869 (немного осталось). Собственно, мне они уже не нужны - я сразу перенесла в журнал. Но для отчетности по дистанту нужно, иначе получается, что мы со студентами не работали!  Если нельзя восстановить - то хотя бы выяснить, что там был за сбой, чтобы я при отчете ссылалась. Всего доброго, Фотиева Ирина Валерьевна.

Изображение пользователя Ковалев Олег
Re: сбой в системе?
от Ковалев Олег - Четверг, 16 Апрель 2020, 08:11

Ирина Валерьевна, насколько мне известно, на прошлой неделе не было такого сильного сбоя. Вы абсолютно уверены, что данные пропали? Пропали студенческие работы или только Ваши оценки и комментарии?

от Фотиева Ирина Валерьевна - Четверг, 16 Апрель 2020, 08:33

Да, пропало все, что в начале той недели они прикрепляли — и сами ответы, и мои оценки, и комментарии. Несколько запоздавших ответов, которые пришли позже, там сейчас есть. 

Изображение пользователя Ковалев Олег
от Ковалев Олег - Четверг, 16 Апрель 2020, 11:59

Ирина Валерьевна! Я Вам верю, но не могу понять, что произошло. Никакого сбоя (кроме временного подвисания) в прошлый четверг не было, никто не жаловался на потерю данных. Наши специалисты уверяют, что это невозможно. Загадка.

от Фотиева Ирина Валерьевна - Четверг, 16 Апрель 2020, 12:25

Понятно; но специалисты могут спросить и моих  студентов - те подтвердят, что все задания прикрепляли! Так что "не может быть, но произошло". Ну, что ж, ничего не сделаешь.