Задать вопрос по работе в системе Moodle

Не могу прикрепить файл

Изображение пользователя Ермаков Кирилл
Не могу прикрепить файл
от Ермаков Кирилл - Воскресенье, 26 Апрель 2020, 02:09

https://portal.edu.asu.ru/mod/assign/view.php?id=183644&action=editsubmission вот здесь не получается прикрепить ответ на задание. Написано, что ограничение по размеру 40 мб, но мой файл весит 36,4 мб. Когда гружу маленький файл туда, все нормально, но когда гружу нужный (который весит 36 мб), полоска загрузки доходит где-то до половины вылезает ошибка соединения с сервером (на скриншоте).

Изображение пользователя Ковалев Олег
Re: Не могу прикрепить файл
от Ковалев Олег - Понедельник, 27 Апрель 2020, 10:08

Кирилл, Вам точно необходимо загрузить такой огромный файл? Вы не можете изменить его размеры?

от Ермаков Кирилл - Понедельник, 27 Апрель 2020, 12:16

Да, нужно, так как там было задано большое задание. Но я ещё с преподавателем свяжусь по этому поводу, но не знаю, что из этого выйдет. Сколько примерно мегабайт сможет загрузиться, если 36 не грузит?

Изображение пользователя Moodle Admin
от Moodle Admin - Понедельник, 27 Апрель 2020, 14:34

Удивительно, что у Вас получилась презентация таких колоссальных объёмов, в то время как у Ваших сокурсников максимальный размер не превышает 6мб.

Вероятней всего это связано с изображениями, которые вы использовали. Рекомендуем Вам уменьшить разрешение фотографий, используемых в Вашей презентации, или сохранить презентацию в виде pdf-файла.

от Ермаков Кирилл - Понедельник, 27 Апрель 2020, 18:16

Спасибо за ответ, я переформатировал презентацию в формат PDF, и она стала гораздо меньше весить