Новости сайта

Участникам Конкурса на лучший ЭУМКД 2016 года доступны критерии оценки конкурсных материалов

Участникам Конкурса на лучший ЭУМКД 2016 года доступны критерии оценки конкурсных материалов

by Бускина Александра Валерьевна -
Number of replies: 0

Уважаемые участники Конкурса !

Сектором по обеспечению развития информационных и дистанционных технологий управления информатизации разработаны критерии оценки конкурсных материалов текущего года, которые будут рекомендованы Конкурсной комиссии при проведении отборочного этапа поступивших заявок.

Рекомендуем вам ознакомиться с содержанием этих критериев и учитывать их в ходе доработки своих курсов. Напоминаем, что Конкурсная комиссия, назначенная приказом ректора университета, рассмотрит представленные заявки и выберет лучших авторов 2016 года на основе собственной дифференцированной оценки электронных курсов и в процессе открытого голосования по каждой кандидатуре в пределах выделенного бюджета.

Свои предложения по уточнению критериев вы можете высказать в ответном сообщении на форуме Единого образовательного портала.

 Критерии оценки конкурсных материалов:

1.      Наличие авторского контента.

2.      Удобство в использовании учебных материалов: прозрачность навигации по курсу, сопровождение элементов курса методическими рекомендациями по их использованию, целесообразность обращения к отдельным элементам курса.

3.      Организация взаимодействия преподавателя и студентов: выполнение записанными на курс пользователями предложенных заданий в течение отчетного периода, оценка результатов работы студентов преподавателем курса, активное сопровождение форумов и других элементов обратной связи.

4.      Использование ведомости оценок и реализация балльно-рейтинговой системы средствами Moodle.

5.      Эстетическое оформление материалов, отсутствие ошибок и опечаток в оформлении ЭУМК.

* Бонусные баллы присуждаются Конкурсной комиссией за новаторство и оригинальное использование элементов курса, а также реализацию определенных форм и методов дистанционного обучения («перевернутый класс», проектный метод, вебинары и т.п.).