Новости сайта

Приглашаем 17 февраля в 15:00 (107Л) на мастер-класс по работе с возможностями интерактивной доски

Приглашаем 17 февраля в 15:00 (107Л) на мастер-класс по работе с возможностями интерактивной доски

от Бускина Александра Валерьевна -
Количество ответов: 0

 Уважаемые коллеги!


Управление информатизации приглашает преподавателей и всех заинтересованных лиц на открытый семинар по работе с инструментами и возможностями интерактивной доски. В ходе семинара состоится мастер-класс эксперта в области информатизации образования в крае, кандидата педагогических наук, доцента кафедры методики применения дистанционных технологий электронного обучения и учебного оборудования КГБОУ «АКИПКРО» Алексея Александровича Ушакова. Основной замысел встречи – научить преподавателей пользоваться интерактивной доской, приблизить теорию к практике, а также расширить коллекцию авторских учебных материалов и диапазон средств визуализации учебного контента по различным циклам дисциплин.

 

Встреча состоится 17 февраля  в 15:00 по адресу: пр. Ленина, 61, ауд. 107Л.

 

Сейчас каждый учебный корпус университета располагает 24 аудиториями, оборудованными интерактивными досками с проекторами, приобретенных в ходе  реализации планомерных шагов Программы стратегического развития университета.  С учетом открывшихся возможностей на фоне широкого применения электронных средств обучения на образовательном портале предлагается освоить и подключить удивительно простой в использовании обучающий инструмент, который привнесет определенную гибкость в работе и интуитивно понятную интерактивность занятий. Это позволит выйти на новый виток создания фонда авторских электронных образовательных ресурсов.


В программе семинара: 

  • Знакомство с интерфейсом и сервисами интерактивной доски SMART Board 680.
  • Программное обеспечение для работы с интерактивной доской и особенности использования компьютерных обучающих программ при работе с интерактивной доской.
  • Место ИД в учебном процессе и работа с инструментами интерактивной доски (распознавание касаний, скрайбинг, рисование, перемещение и свободное трансформирование объектов, аудио распознавание речи и пр.).
  • Создание интерактивных заданий с учетом технической, естественнонаучной, гуманитарной специфики на фоне преимуществ гибридного формата обучения.

·       

Ждем всех желающих,  а также тех,  кто уже работает с интерактивными досками или только планирует освоить этот инструмент!



Дополнительная информация по тел. 291-242 (Ковалев Олег Александрович или Бускина Александра Валерьевна).


(Редактировал(а) Олег Ковалев - Понедельник, 15 Февраль 2016, 02:08)