Новости сайта

Анонс Конкурса на лучший ЭУМКД 2016 года

Анонс Конкурса на лучший ЭУМКД 2016 года

Number of replies: 0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном Конкурсе на лучший электронный учебно-методический комплекс дисциплины 2016 года! Конкурс проводится в рамках проекта по развитию электронного обучения и дистанционных технологий в образовании. Участие в Конкурсе позволит вам поделиться своими идеями, сравнить свои подходы к электронному обучению с решениями коллег, получить заслуженное вознаграждение и оценку профессионального сообщества.

Для участия в Конкурсе приглашаются штатные преподаватели АлтГУ либо педагогические коллективы, возглавляемые штатными преподавателями АлтГУ. Количество членов коллектива преподавателей (включая руководителя коллектива) не должно превышать 5 человек. Заявка может быть подана не более чем на один курс. Автор может быть указан только в одной заявке. Обязательные условия для участия в конкурсе:

Обязательные условия для участия в конкурсе:

  • Предварительное прохождение процедуры экспертизы ЭУМКД. С порядком прохождения экспертизы можно ознакомиться здесь. 
  • На конкурс принимаются материалы, набравшие по результатам экспертизы не менее 14 баллов.
  • Доступность курса (в настройках курса в графе «Доступность» должно быть установлено «Показать»), в настройках курса в течение всего периода проведения Конкурса должна быть разрешена самостоятельная запись без кодового слова.
  • Курс должен быть внедрен в учебный процесс; количество записанных на курс студентов (слушателей) – не менее 3 человек.

 Конкурсная комиссия, назначенная приказом ректора университета, рассмотрит представленные заявки в соответствии с «Положением о конкурсе электронных учебно-методических комплексов дисциплин», оценит их и определит призеров Конкурса.

Как всегда, победители конкурса получают дипломы и денежные премии (50 000, 25 000, 10 000 рублей). Распределение призового фонда Конкурсная комиссия осуществляет на основании открытого голосования по каждой кандидатуре в пределах выделенного бюджета (300 000рублей). Ход конкурса и его итоги освящаются на сайте университета и в новостной ленте образовательного портала университета. Итоги конкурса официально объявляются на заседании Ученого совета АлтГУ, а также публикуются в газете «За науку» и на официальном сайте АлтГУ.

Сотрудники АлтГУ, участвовавшие в Конкурсе 2014-2015 гг. и получившие финансовое вознаграждение за ЭУМКД, могут заявить на конкурс другой разработанный и внедренный в учебный процесс ЭУМКД.

Все участники конкурса заполняют регистрационную форму на Едином образовательном портале  АлтГУ (форма будет открыта 10 июня 2016 г.).

Подача заявок: 10 июня – 31 октября 2016 г.

Будем рады увидеть ваши работы!

Желаем вам удачи на конкурсе!

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ >>

АВТОРЫ ЛУЧШИХ КУРСОВ 2015 г.

 Справки по тел. 291-242 (Ковалев Олег Александрович или Бускина Александра Валерьевна).